U.O. direttamente dipendenti dal Presidente Nazionale

Il presidente nazionale
ROSARIO MARIA GIANLUCA VALASTRO

Gabinetto del Presidente Nazionale

wdt_ID Capo di Gabinetto Telefono Curriculum Indirizzo e-mail
1 Luciano Calamaro 0655100406 luciano.calamaro@cri.it

Unità Operative

wdt_ID Unità Operative/Unità di Progetto Responsabile Telefono Curriculum Indirizzo e-mail
2 U.O. Segreteria di Presidenza e Supporto alla governance associativa Rossella Maria Della Corte 0655100409 CV Rossella Maria Della Corte segreteria.presidente@cri.it
rossellamaria.dellacorte@cri.it
6 U.O. Compliance e Audit associativo Elisabetta Mauceri 0647596412 CV Elisabetta Mauceri elisabetta.mauceri@cri.it
7 U.O. Formazione Dora Lisa Mercurio 0655100627 CV Dora Lisa Mercurio formazione@cri.it
doralisa.mercurio@cri.it
8 U.O. Principi, Valori, Diritto Internazionale Umanitario e Dottrina Massimiliano Parlato (ad interim) 0655244912 CV Massimiliano Parlato massimiliano.parlato@cri.it
9 U.O. Supporto ai Corpi Ausiliari alle FF.AA. Massimiliano Parlato 0655244912 CV Massimiliano Parlato massimiliano.parlato@cri.it
10 U.O. Pianificazione strategica, Monitoraggio e Innovazione Silvia Piscitelli 0655100564 CV Silvia Piscitelli progettazione@cri.it
silvia.piscitelli@cri.it
11 U.O. Soci, Volontari e Servizio Civile Carla Orizondo 0655100579 CV Carla Orizondo volontariato@cri.it
carla.orizondo@cri.it
12 U.O. Supporto ai Giovani della CRI Giulia Dosi 0655100656 CV Giulia Dosi giovani@cri.it
giulia.dosi@cri.it

Servizi

wdt_ID Funzione/U.O. di riferimento Servizio Responsabile Telefono Curriculum Indirizzo e-mail
8 Presidente Nazionale Servizio Ufficio Stampa Alessandra Filograno 0655100811 CV Alessandra Filograno stampa@cri.it
alessandra.filograno@cri.it
9 Presidenza Nazionale Servizio Segreteria NATO Massimiliano Parlato (ad interim) 0655244912 CV Massimiliano Parlato massimiliano.parlato@cri.it
10 U.O. Formazione Servizio Gestione Corsi Nazionali Francesca Cigna 0655100696 CV Francesca Cigna corsi.nazionali@cri.it
francesca.cigna@cri.it
14 U.O. Soci, Volontari e Servizio Civile Servizio SCU Milka Di Nunzio 0655100577 CV Milka Di Nunzio servizio.civile@cri.it
milka.dinunzio@cri.it
15 U.O. Segreteria di Presidenza e Supporto alla governance associativa Servizio Relazioni Istituzionali Adriano Iaria 06/55100645 adriano.iaria@cri.it
16 U.O. Segreteria di Presidenza e Supporto alla governance associativa Servizio Riconoscimenti, Patrocini e Cerimoniale del Presidente Marco Di Conza 06/55100411 CV Marco Di Conza marco.diconza@cri.it
17 U.O. Pianificazione strategica. Monitoraggio e Innovazione Servizio Monitoraggio Progetti e Performance associative Edoardo Mandato 06/55100729 CV Edoardo Mandato edoardo.mandato@cri.it
18 U.O. Pianificazione strategica, Monitoraggio e Innovazione Servizio Raccolta, Gestione e Analisi dei dati Edoardo Mandato (ad interim) 06/55100729 CV Edoardo Mandato edoardo.mandato@cri.it
19
20 U.O. Pianificazione strategica, Monitoraggio e Innovazione Servizio Azioni PNRR Michele Detomaso 06/55100848 CV Michele Detomaso michele.detomaso@cri.it
Copy link
Powered by Social Snap