La Struttura Regionale LIGURIA

Presidente: Maurizio Biancaterra
e-mail: presidenza@liguria.cri.it

Vice Presidente Vicario, Consigliere:
 Luca Bracco

Consigliere: Nicola Ditta

Consigliere: Felicia Piacente

Vice presidente e Consigliere Giovane: Mattia Folli


Segretario regionale Pierpaolo Ricci – e-mail: liguria@cri.it  pierpaolo.ricci@cri.it

Officer Operation e Facility  Gianluca Galeandro – Fulvio Bolla

Officer Aamministrazione Nadia Magnanego – Dott. Walter Gentile

Officer Governance e Sviluppo Associativo Elisabetta Aurilia


Delegati Tecnici Regionali:

Delegato Tecnico alla Formazione:

Marco Parodi
e-mail marco.parodi@liguria.cri.it

Obiettivo Strategico  “Tutela e Protezione della Salute e della Vita” 

Delegato Tecnico Regionale: Antonio Ravettino, 
e-mail salute@liguria.cri.it
Vicario: Daniela Merlone

Obiettivo Strategico  “Favoriamo il Supporto e l’Inclusione Sociale”

Delegato Tecnico Regionale: Chiara Urci
e-mail sociale@liguria.cri.it
Vicario: Chiara Di Siena

Obiettivo Strategico  “Preparazione della Comunità e Risposta ad Emergenze e Disastri” 

Delegato Tecnico Regionale: Laura Audenino
e-mail: sor.emergenza@liguria.cri.it
Vicario:

Obiettivo Strategico  “Disseminiamo il Diritto Internazionale Umanitario, dei Principi Fondamentali, dei Valori Umani e della Cooperazione Internazionale”

Delegato Tecnico Regionale: Landa Landini
e-mail principi@liguria.cri.it

Obiettivo Strategico  “Gioventù”

Delegato Tecnico Regionale: Mattia Folli
e-mail: giovani@liguria.cri.it

Obiettivo Strategico  “Sviluppo, Comunicazione e Promozione del Volontariato”

Delegato Tecnico Regionale: Cristiana Pepino
e-mail: sviluppo@liguria.cri.it
Vicario: Marco Parodi

Copy link
Powered by Social Snap