Presidente Regionale 

Adriano De Nardis 

adriano.denardis@cri.it

Segretario Regionale

Matteo Bossini 

matteo.bossini@cri.it

Consiglio Direttivo 

Roberto Tordi
roberto.tordi@lazio.cri.it


Andrea Fuentes Aragon
andrea.fuentes@lazio.cri.it 

Tiziana Palermo
tiziana.palermo@lazio.cri.it

Giuseppe Piacentini
giuseppe.piacentini@lazio.cri.it

Organico 

Officer Governance Support e Sviluppo Associativo
Alessia Botti

alessia.botti@cri.it

Carolina Riitano

carolina.riitano@cri.it

Officer Amministrazione – Contabile

Giovanni Laguardia

Officer Operations & Facility

Piero Marchiori

piero.marchiori@cri.it

Delegati Tecnici Regionali


Tutela e protezione della salute e della vita
Luigi Cirulli
salute@lazio.cri.it


Supporto ed inclusione sociale
Simona Torre

sociale@lazio.cri.it

Preparazione della comunità e della risposta
ad emergenze e disastri
Michele Gallo
sor.lazio@cri.it

Formazione 

Luca Hinna Danesi

formazione@lazio.cri.it

 

 

Disseminazione del Diritto Internazionale Umanitario, dei Principi Fondamentali, dei Valori Umanitari e della Cooperazione internazionale 
Francesca Tabacchi
principi@lazio.cri.it    

Gioventù
Andrea Fuentes Aragòn
giovani@lazio.cri.it


Sviluppo, comunicazione e promozione del volontariato
sviluppo@lazio.cri.it

Servizio Civile Universale

Luca Hinna Danesi

servizio.civile@crilazio.org

Copy link
Powered by Social Snap