Presidente Regionale                                               Segretario Regionale

Gabriele Perfetti                                                          Giovanni Ceccaroni

gabriele.perfetti@cri.it                                                giovanni.ceccaroni@cri.it

 

Vicepresidente

Maria Mucciante

maria.mucciante@abruzzo.cri.it

 

Consiglieri:

Guido Santoro                                                               Raoul Pomanti

guido.santoro@abruzzo.cri.it                                      raoul.pomanti@abruzzo.cri.it

 

Consigliere giovani:

Karyn Noelle Chichi

noelle.chichi@abruzzo.cri.it

AREA 1 – Tutela e protezione della salute e della vita

Bruna Casciato

salute@abruzzo.cri.it


AREA 2 – Supporto ed inclusione sociale

Irene Sborlini

sociale@abruzzo.cri.it


AREA 3 – Preparazione della comunità e della risposta
ad emergenze e disastri

Adriano Voogt

sor.abruzzo@emergenza.cri.it 


AREA 4 – Disseminazione del Diritto Internazionale Umanitario, dei Principi Fondamentali, dei Valori Umanitari e della Cooperazione internazionale

Francesca La Schiazza

principi@abruzzo.cri.it   


AREA 5 – Gioventù

Karyn Noelle Chichi

giovani@abruzzo.cri.it


AREA 6 – Sviluppo, comunicazione e promozione del volontariato

Alessandra Odoardi

sviluppo@lazio.cri.it

Officer Amministrativo                                              Officer Operation & Facilities                         Officer Governance e Sviluppo Associativo

Daniele Ferrara                                                                Loredana Narcisi                                                Yadira Verrocchio            

daniele.ferrara@cri.it                                                      loredana.narcisi@cri.it                                       yadira.verrocchio@cri.it

Copy link
Powered by Social Snap